Под Азовом пожарные не дали подойти огню к жилым домам

Пожар начался с поджога сухой растительности

Иллюстрация. Фото newsler.ru

11 октября в 15:25 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в селе Самарское. В переулке Островского горели камыши и сараи. Площадь возгорания составила более 90 квадратных метров, сообщили в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Для ликвидации возгорания от МЧС прибыли 21 пожарный спасатель и 4 единицы спецтехники. Пожар был ликвидирован в течение двух часов.

Пожар начался, как считают жители села, с поджога камышей, но официальная причина возгорания устанавливается дознавателями.

Жители переулка Островского моментально отреагировали на происшествие в соцсетях. Они искренне поблагодарили пожарных за их работу. «Хочется сказать огромное спасибо всем, кто сегодня помогал тушить пожар, горели сараи и камыши. Огромное спасибо МЧС, пожарным, газовым службам, администрации — все сработали оперативно, и огонь не подошёл к домам. Огромное спасибо молодёжи, вы спасли целую улицу. Всем, кто боролся сегодня с огнём, спасибо вам от переулка Островского», — написано в ночь на 12 октября в паблике «Подслушано в Самарском 16+».

При пожаре никто не пострадал, говорится в релизе ведомства.

Поделиться: