Итоги выборов губернатора на одном из избирательных участков Азовского района отменены

В посёлке Овощной зафиксирован вброс бюллетеней

Фото «Подслушано в Азове. Официальное сообщество»

Председатель ЦИК России Элла Памфилова объявила об отмене итогов голосования на четырёх избирательных участках в трёх регионах страны. Один из них находится в посёлке Овощной Азовского района, сообщает donnews.ru. Речь идёт о выборах губернатора в Ростовской области.

По словам Памфиловой, причина отмены итогов — «исключение сомнений в достоверности волеизъявления избирателей». Конкретно в Азовском районе это связано «с нарушениями при проведении голосования и невозможностью установить результаты волеизъявления избирателей».

История с голосованием на участке в посёлке Овощной ранее активно обсуждалась в соцсетях с подачи наблюдателей от партии КПРФ. Заявлялось, что здесь был зафиксирован вброс бюллетеней — якобы при наличии в урне 499 бюллетеней реально на участке проголосовало лишь 73 человека.

При этом, как пояснили в избирательной комиссии Ростовской области, результаты голосования на этом участке изначально не были засчитаны и не учитывались при подведении итогов выборов.

Напомним, ранее, 13 сентября, порталу «Ёрш. Азов» в пресс–службе избирательной комиссии Ростовской области факт вброса бюллетеней на избирательном участке в Овощном не подтвердили.

Поделиться: