День города в Азове отпразднуют 21 сентября

Главной темой праздника станет театр

фото: Ёрш.Азов

Стала известна точная дата проведения Дня города. На оргкомитете по подготовке 952-летие Азова решено отмечать 21 сентября.

В этом году, праздничные гуляния пройдут без полюбившегося всем фестиваля «Содружества, а главной темой праздника станет театр. Этот вид искусства творческие коллективы презентуют на главной сцене города, которая традиционно разместится на Петровской площади.

А вот сувенирная торговля из-за реконструкции Петровского бульвара переместится, скорее всего, на улицу Дзержинского.

Концертные площадки будут работать в парке и на площадке возле ГДК. Большой блок займут спортивные состязания — эстафеты, кроссы и соревнования.

Активное участие в празднике примут музейщики, которые покажут свою программу на валах Азовской крепости. По научным данным, нынешней осенью исполняется 750-летие со дня основания золотоордынского Азака. Подготовленные сотрудниками музея мероприятия позволят участникам окунуться в атмосферу средневекового города.

Салют не станет завершением праздника. После него праздничная программа будет идти ещё в течение часа.

Ранее планировалось провести день города 14 сентября. Но после того, как стало известно, что эта же дата выбрана и для празднования Дня Ростова, азовский праздник перенесли на чуть более позднее время.

Поделиться: