В Азове пройдёт очередной общегородской День чистоты

Он назначен на субботу, 13 октября

Фото: ruffnews.ru

На территории города будут убирать стихийные свалки мусора и чистить контейнерные площадки, проведут обрезку поросли, подготовят клумбы и цветники к зимовке, уберут объявления в несанкционированных местах, очистят здания от граффити.

Активное участие в Дне чистоты примут коммунальные службы, а также сотрудники муниципальных предприятий и администрации. Её сотрудники возьмут под свою опеку городской пляж, а работники МУП «Теплоэнерго» наведут порядок в сквере «Олеся».

Глава администрации города Владимир Ращупкин призвал всех горожан принять участие в благоустроительных мероприятиях.

— Мы все живём в одном городе, и от того, насколько активно каждый из нас сможет проявить свою гражданскую позицию, будет зависеть и существование всего городского сообщества, — сказал Владимир Ращупкин.

Со своей стороны, помимо проведения традиционных мероприятий по наведению порядка, он пообещал продолжить взаимодействие с новым региональным оператором, который должен активизировать свою деятельность по вывозу мусора.

Такое решение было принято после проведения еженедельного городского объезда, участники которого проверили контейнерные площадки, предназначенные для сбора твёрдых коммунальных отходов. Как рассказал Владимир Ращупкин, пока не все площадки находятся в хорошем состоянии, однако, большинство существующих на данный момент неудобств в этой сфере связаны с переходным периодом и заметно возросшими объёмами деятельности регионального оператора.

Поделиться: