Бойцы Росгвардии предотвратили в Азове пожар в частном доме

Они заметили дым во время патрулирования

фото с сайта Управления Росгвардии РО

Бойцам Росгвардии удалось предотвратить в Азове пожар в частном доме, сообщили в пресс-службе ведомства. Задымление на фасаде одного из домов росгвардейцы заметили во время патрулирования. Источником оказались загоревшиеся видеокамеры, огонь от которых уже поднимался к крыше.

Прапорщик полиции Евгений Тинт и старший сержант полиции Алексей Абраменко попытались достучаться до хозяев дома, однако им никто не ответил. Тогда росгвардейцы сообщили о ЧП в дежурную часть своего подразделения и в экстренные службы, после чего взяли огнетушители, перелезли через забор и самостоятельно потушили пламя, говорится в сообщении.

Жильцы дома, которые находились в дальней комнате на втором этаже, увидели происходящее в окно. Из-за возгорания проводов они не решились покинуть дом, пока росгвардейцы не отключили электричество. Опасность была устранена так быстро, что помощь экстренных служб не понадобилась.

Впоследствии в Управление Росгвардии по Ростовской области поступило обращение от хозяина дома, в котором он поблагодарил сотрудников вневедомственной охраны за предотвращение пожара.

Поделиться: