Азовский суд вынес приговор водителю, по чьей вине погибли 5 человек

Трагедия произошла в ноябре 2017 года

Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области

Азовский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Ивана Галактионова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 5 человек». Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Страшное ДТП произошло 15 ноября 2017 на трассе М-4 «Дон». Автобус «ГАЗ - A64R42», которым управлял подсудимый, на большой скорости врезался в «КАМАЗ 65117», припаркованный у обочины. Пять пассажиров автобуса, в том числе двое детей, погибли на месте, ещё четверо были ранены.

Напомним, в автобусе ехали футбольные болельщики из Ростова-на-Дону, которые ездили в Краснодар на товарищеский матч сборных Аргентины и Нигерии. Игра состоялась во вторник вечером, 14 ноября прошлого года, после неё фанаты отправились домой.

Приговором Азовского городского суда Иван Галактионов признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: