Спортсмен из Азова стал чемпионом России и мира по гиревому спорту

Показанный Сергеем Балабановым результат является новым рекордом России и мира

фото с сайта Минспорта РО

Азовчанин Сергей Балабанов стал рекордсменом России и мира по итогам чемпионата и первенства мира по гиревому спорту, сообщили на сайте регионального Минспорта.

В латвийском Даугавпилсе проходили первенство мира среди ветеранов и юниоров, а также чемпионат мира среди мужчин и женщин по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 38 стран мира.

В весовой категории 95 кг с результатом 95 подъемов двух гирь по 32 кг в толчке по длинному циклу чемпионом мира стал мастер спорта России международного класса уроженец Азова Сергей Балабанов.

Показанный результат является новым рекордом России и мира в данном упражнении, говорится в сообщении. Также Балабанов получил приз от организаторов за лучший результат среди всех участников чемпионата мира. Свою вторую золотую медаль на этом чемпионате азовчанин завоевал в составе сборной команды России в эстафете в толке по длинному циклу, его результат на этапе 38 подъемов за 3 минуты также стал лучшим.