Азовский депутат предложил коллегам обсудить пенсионную реформу

Госдума должна рассмотреть законопроект в первом чтении до конца июля

Фото: bazinfo.ru

Депутат по 15-му избирательному округу Игорь Симаков обратился к председателю городской думы – главе города Евгению Карасёву с предложением обсудить пенсионную реформу, поскольку «в стране идет бурная и неоднозначная общественная дискуссия» по этому поводу.

«На сегодняшний день 61 региональный парламент определился со своим отношением к реформе. Более 2 млн человек выразили свое отношение к реформе на сайте открытого правительства. Донской парламент на своём внеочередном заседании также намерен рассмотреть этот непростой вопрос», — говорится в письме, направленном депутатом своим коллегам.

— Считаю правильным, если и наша городская дума в самое ближайшее время рассмотрит законодательную инициативу Правительства, тем более, что это предлагал нам и депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий, — подчеркнул Игорь Симаков.

Напомним, законопроект, одобренный 14 июня 2018 года Правительством Российской Федерации, 16 июня внесен на рассмотрение в Государственную Думу РФ.

Планируется, что проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» будет рассмотрен нижней палатой парламента в первом чтении до конца июля.

Так что у городских депутатов осталось совсем немного времени, чтобы высказать своё мнение по этому злободневному вопросу.

Поделиться: