Азовские коммунальщики перешли на круглосуточный режим работы

И заготовили ещё больше антигололёдных реагентов

фото ruffnews.ru

Неблагоприятные погодные условия заставили азовских коммунальщиков перейти на круглосуточный режим работы. Об этом на планёрном совещании руководителей коммунальных служб сообщил заместитель директора департамента ЖКХ Сергей Горохов.

На городских дорогах работает 8 единиц коммунальной техники, вся она находится в исправном состоянии, заверил Сергей Горохов. На круглосуточном дежурстве находятся мобильные бригады дорожников, которые держат постоянную связь с городской аварийно-диспетчерской службой и отделением ГИБДД.

По словам Сергея Горохова, увеличен объём антигололёдных реагентов.

— Перед началом периода снегопадов было заготовлено 2,5 тысяч тонн песчано-соляной смеси, — проинформировал Сергей Горохов, — сейчас их объёмы увеличены ещё на 1,5 тысяч тонн.

Справится с последствиями непогоды городским коммунальщикам помогают дворники управляющих организаций. Их руководители заверили, что обеспечили работников необходимым инструментом и песком с солью для посыпки пешеходных дорожек. Единственная проблема — большие площади территорий, которые необходимо покрыть противогололёдной смесью.

Руководители «управляек», которые отчитывались на совещании о мерах борьбы с последствиями снегопадов, заверили, что держат ситуацию на постоянном контроле и по нескольку раз в день совершают объезды дворовых территорий.

Поделиться: