Азовские автоинспекторы провели дорожный квест для дошкольников

По программе «Безопасные каникулы»

фото: ОГИБДД

Азовские автоинспекторы составили и провели для дошкольников игру-квест, в которую были включены загадки, головоломки и подвижные игры по правилам дорожного движения, сообщили в азовском ГИБДД. Мероприятие для малышей из детского сада № 19 провели юидовцы из школы № 3.

По словам инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Азовский» Геннадия Правдюкова, подобные тренинги для детей проводятся регулярно.

— Игра прошла по программе декадника «Безопасные каникулы», — рассказал Геннадий Правдюков, — ребята закрепили правила дорожного движения, вспомнили, где и как нужно правильно переходить дорогу, как нужно вести себя на дорогах и улицах города и района.

Геннадий Правдюков также рекомендовал взрослым при поездках на авто пользоваться ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.

— Будьте примером для своих детей и не нарушайте правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители, — подчеркнул Геннадий Правдюков и добавил, что на территории города и района за 2 месяца 2019 года было зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых двое детей получили ранения.

Отметим, что декадник «Безопасные каникулы» проходит с 22 по 31 марта.

Поделиться: