Азовская «Мечта» вышла в четвертьфинал Кубка «Молота»

Наши футболисты выиграли у «Сулина» в серии послематчевых пенальти

Настоящий футбольный триллер увидели болельщики в среду, 27 июля, на запасном поле спорткомплекса имени Эдуарда Лакомова. В матче 1/8 финала розыгрыша Кубка «Молота» местная «Мечта» принимала футболистов из Красного Сулина. И уже к 12–й минуте хозяева проигрывали — 0:2.

Проснулись азовчане лишь на исходе первого получаса. Алексей Сугак мощно пробил, сократив счёт до минимума. А под конец первой половины красивым голом «в раздевалку» отметился самый активный в составе «Мечты» Тимур Руссу.

Вторая половина матча прошла под диктовку хозяев. За 15 минут до истечения основного времени, казалось бы, победный гол забил Константин Лысенко. Но позиционная ошибка в обороне на 87–й минуте привела к голу сулинцев, и основное время закончилось вничью — 3:3.

В серии послематчевых пенальти преуспела «Мечта» — 3:1. Теперь азовчанам в четвертьфинале дома предстоит сразиться с командой «Боец» из Аксая. С датой проведения игры областная федерация футбола пока не определилась.

Вчера же на стадионе СШОР №9 прошёл один из центральных матчей в рамках первенства города. Первая команда «школьников» переиграла «Темп» — 5:3.