Азовчанка не примет участия в конкурсе «Мисс Вселенная»

У Алины Санько нет времени на получение американской визы

Фото: tass.ru

«Мисс Россия–2019» Алина Санько из Азова не поедет на конкурс «Мисс Вселенная», который пройдёт в США. Об этом после пресс–конференции в ТАСС в понедельник, 18 ноября, сообщила директор конкурса «Мисс Россия» Анастасия Беляк.

«В этом году, к сожалению, организация конкурса «Мисс Вселенная» очень поздно сообщила о датах и месте проведения финала. Мы планировали, что Алина Санько отправится на два конкурса: «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». В этом году конкурсы накладываются, один пройдет 8 декабря, а другой — 14–го. Мы об этом узнали меньше месяца назад. Из–за того, что организаторы так поздно сообщили, мы не едем», — констатировала Анастасия Беляк.

Согласно формату, одним из призов смотра «Мисс Россия–2019» является участие в конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». По словам Беляк, у азовчанки также недостаточно времени на получение американской визы и подготовку к конкурсу «Мисс Вселенная».

«Мы надеемся, что такой масштабный проект будет сообщать о деталях проведения конкурса заблаговременно», — добавила Беляк.

Алина Санько примет участие в конкурсе «Мисс Мира» 14 декабря в Лондоне. «Мисс Мира» — старейший ежегодный международный конкурс красоты, который проводится с 1951 года.

Поделиться: