Азовчанин Алексей Прохин стал первым в финале «Своей игры» 2018 года

Земляки гордятся победой интеллектуала

фото из газеты "Приазовье"

Программист из Азова победил в «Своей игре». Новый выпуск популярной интеллектуальной программы вышел в эфир 18 ноября. Об этом сообщили участники одного из городских пабликов.

В шоу участвовали сильнейшие игроки, выигравшие за последние три года больше четырёх раз. За победу боролись программист из Азова Алексей Прохин, литературный редактор из Ростова Андрей Абрамов и самарский системный администратор Александр Рождествин.

«Азов гордится тобой», — написали горожане под этим сообщением в сообществе. «Смотрели игру. Очень болели за Алексея, но, к слову, одним из его соперников был и житель Ростова. Очень достойная игра с достойным счетом. Браво!», — пишут участники сообщества.

А один из них признался: «Это мой сосед. Знаю его всю жизнь, но ни разу даже не разговаривал. Человек совершенно уникальный и живёт в своем мире. Совершенно заслуженная победа!»

«Интеллектуальная игра для Алексея не просто увлечение а, скорее, образ жизни — ведь Алексей не ограничивается участием в телевизионном проекте. Он — постоянный участник чемпионатов России и мира по спортивным вариантам «Своей игры» и игры «Что? Где? Когда?», — писала об Алексее Прохине газета «Приазовье» после одной из побед.

Их у азовского интеллектуала немало: он не раз участвовал в Чемпионате России по спортивной «Своей игре» и в Чемпионатах мира, которые проводились в Риге в 2015 году и в Баку в 2016 году, и занимал призовые места.

По словам Алексея, спортивная «Своя игра» и спортивная версия «Что? Где? Когда?» несколько отличаются от телевизионных вариантов, но участвовать в них не менее интересно. Проводятся турниры и в сети Интернет. Впервые в сетевом сражении Алексей принял участие еще в те годы, когда в Интернет выходили через телефонную линию, и связь была очень медленной и нестабильной, сообщает газета. Несмотря на это, он сумел стать первым чемпионом сетевой «Своей игры» и получил большую медаль «1-й WWW чемпион».

Поделиться: