Ежегодная акция, направленная на привлечение внимания к бережному отношению к природе и ресурсам планеты пройдёт в Азове в субботу, 30 марта, в 20:00 на площади возле ГДК, сообщили на своей странице ВК организаторы мероприятия, участники общественной экологической организации ЭКА-Азов.
Они призывают на один час выключить свет в знак неравнодушия к будущему Земли. В назначенный день на один час погаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Произойдёт отключение 30 марта с 20:30 до 21:30. Выключение света не направлено на экономию электричества, акция проводится с целью формирования экологической культуры и носит символический характер, отмечают организаторы.
Участников акции ждёт красочное фаер-шоу, розыгрыш призов, выступление азовской группы «КСебе», а также флешмоб со светящимися воздушными шарами и бенгальскими огнями.
Средства, собранные за счет продажи воздушных шаров, будут переданы приюту для животных «Феникс». Шары не будут запускаться в небо, чтобы не навредить природе, поэтому каждый участник акции может забрать их домой, подчеркнули организаторы.
Напомним, сто Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.
Поделиться: