Азовские сообщества в социальных сетях ежедневно пополняются фотографиями ландшафтных пожаров, происходящих в Азовском районе.
Корреспонденту «Ёрш. Азов» в пожарной службе сообщили, что за субботу и воскресенье в Азовском районе произошёл 51 пожар. В Азове сгорело около 900 квадратных метров площади, а в Азовском районе — более двух тысяч.
Это, в сравнении с прошлыми выходными, которые также отличились большим количеством пожаров, практически вдвое больше.
И это всё движется в сторону хутора Узяк, фото сообщества «АЗОВ: СОБЫТИЯ и ПЕРСПЕКТИВЫ.»
Тем временем на Молокановке, фото сообщества «Zабор Азов»
Последний понедельник сентября также начался с пожаров. За день бригада пожарных выезжала 11 раз. Мусор, камыш и трава горели в Кулешовке, Азове, хуторе Береговом, также пожар был на кладбище в Кагальнике.
Спасатели сообщают, что в основном причиной пожаров становится сухая ветреная погода, а также не последнюю роль играет человеческий фактор.
Поделиться: