Азов станет местом проведения Всероссийского фестиваля малых туристских городов

Мероприятие совместят с «Осадой Азова»

фото: Ёрш.Азов

Решение о проведение VI Всероссийского Фестиваля малых туристских городов в Азове было принято в Ельце, где в минувшие выходные прошло аналогичное масштабное мероприятие в котором приняли участие представители 14 российских малых городов с богаты историческим прошлым, а следовательно, привлекательных для туристов. О решении оргкомитета фестиваля сообщил глава администрации города Владимир Ращупкин.

Азов станет местом проведения фестиваля в 2020 году. Его проведение хотят совместить с исторической реконструкцией Азовского осадного сидения донских казаков, которое традиционно проходит в городе в начале августа.

— Это очень масштабное мероприятие, в котором принимают участие 14 городов, — рассказал Владимир Ращупкин. — Это большая честь и большая ответственность и возможность показать город с самой лучшей стороны, — подчеркнул он.

Примечательно, что фестиваль послужит не только для популяризации Азова, но и даст возможность улучшить городскую инфраструктуру. Как правило, городу, выступающему принимающей стороной из федерального бюджета выделяются целевые средства.

Поделиться: