Апелляционный суд вновь отказал в защите чести главе администрации Азова

На этот раз Ращупкин пытался обжаловать иск к набатовцам

Ростовский областной суд. Фото 161.ru

Во вторник, 29 июня, апелляционная коллегия судей Ростовского областного суда отказала в удовлетворении исковых требований главы администрации города к АНО «Набат» и Виктору Кабашову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Требование о возмещении морального вреда в размере 500 тысяч также возмещены не будут. Об этом сообщается в картотеке Ростовского областного суда.

В начале декабря 2020 года от представителей АНО «Набат» истец потребовал удалить ролик, в котором говорилось о том, что при непосредственном участии Ращупкина была реализована преступная схема. По которой, под предлогом несуществующего объекта недвижимости, была произведена приватизация земельного участка в посёлке Солнечный для строительства котетжного комплекса. С набатовцев истец потребовал опровержения и 500 тысяч рублей за причинённые моральные неудобства.

Таким образом, решение, вынесенное Азовским городским судом 5 марта текущего года, оставлено в силе и без изменений. А в удовлетворении исковых требований в части компенсации морального вреда в сумме 500 тысяч рублей вновь отказано.

Поделиться: