Афиша с «Ёрш.Азов»: ярмарка, День древонасаждений и футбол

Как нескучно провести выходные в городе

Фото: ruffnews.ru

Суббота, 20 октября, начнётся с ярмарки. Торговые ряды развернутся на привокзальной площади у торгового дома «Перекрёсток». Осенние дары природы обещают продавать по ценам на 10-15% ниже рыночных.

В 9:00 стартует День Древонасаждений. Новые деревья и кустарники появятся в парке Памяти и парке Победы, что у подвесного моста через Азовку.

В 11:00 состоится товарищеский матч по футболу, посвященный 30-летию участия азовской команды «Луч» в Первенстве СССР. На поле стадиона «СШОР-9» померяются силами ветеранские составы двух легендарных команд: азовского «Луча» и таганрогского «Торпедо».

В воскресенье, 21 октября, можно посмотреть новую выставку в музее или сходить в кино.

В музее-заповеднике открылась выставка, знакомящая с фондовой коллекцией иконописи и культовой медной пластики XIX-XX веков

А ещё музейщики предлагают познакомиться с историей производства конфет в России на выставке «Шоколадные истории». Здесь представлена коллекция конфетных оберток, упаковок и рекламной продукции XIX – начала XX веков из фондов Азовского музея-заповедника.

В кино «Вечная жизнь Александра Христофорова», «На районе», «Веном», «Хэллоуин», «Без меня» и «Тайная жизнь дома с часами».

Из новинок — отечественная комедия «Вечная жизнь Александра Христофорова».

Главный герой фильма Александр Христофоров (Алексей Гуськов) в прошлом был очень популярным и известным актером, а сейчас работает на одном курортном аттракционе. На данный момент его главная роль аниматора в виде римского легионера, который развлекает туристов. Александр совсем не видит своего светлого будущего, ведь бывшая жена и сын не хотят с ним общаться, и избегают его. Вдобавок у него проблемы со здоровьем. В один прекрасный момент Христофоров встречает женщину, которая становится для него любимой и единственной, и которая изменит Александра и его жизнь в лучшую сторону.

Над сценарием «Вечной жизни» трудились пять человек. Участвовал в его написании и Гуськов. Кое-какие детали подбрасывала сама жизнь. Режиссер картины Евгений Шелякин рассказывал в одном из интервью, как поехали они с Гуськовым в Крым, в город Судак, знаменитый своей Генуэзской крепостью, определять площадки для будущих съемок. Навстречу — бородатый человек в рубище, с большим деревянным крестом на плече:

— Отпущу грехи. Недорого.

Эта встреча, по словам Шелякина, помогла добавить колоритные штрихи к образу Александра Христофорова, когда-то ведущего артиста Приморского областного театра, а ныне всего лишь аниматора в историческом парке аттракционов «Вечная жизнь», сообщило подробности "Наше время".

Поделиться: