Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
2 м/c
80%
752 мм рт.ст.
Ночь
Утро
15 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
10 августа 2018
Фото vk.com
Студент Ставропольского аграрного университета Павел Карачаушев получил трое суток административного ареста за репост на своей странице «ВКонтакте» репортажа о музее Второй мировой войны в Гданьске.
На одной из фотографий в материале, изначально опубликованном на сайте varlamov.ru, был изображён флаг нацистской Германии. Сотрудники центра «Э» обвинили студента в размещении свастики на странице в соцсети, сообщает портал «Медуза».
В середине марта Карачаушева забрали из университета и привезли в отделение прокуратуры. Студент рассказывает, что по дороге его расспрашивали, ходит ли он на митинги и поддерживает ли Навального. Позже ему показали материалы дела, из которого следовало, что его обвиняют в распространении нацистской символики.
«Я пытался объяснить, что это полный бред, что фотка из музея, что я ни в коем случае не пропагандирую идеологию национал-социализма, — рассказал Карачаушев. — Сотрудники и прокурор делали понимающие лица, обещали, что ничего мне не будет».
Карачаушев рассказал, что, отбыв срок административного ареста, он удалил всё содержимое своих аккаунтов в соцсетях и больше ничего туда не пишет.
ruffnews.ru Поделиться: