Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
12 декабря 2017
Фото мвд.рф
В совете безопасности России предлагают установить ответственность за неповиновение законным требованиям народных дружинников и внештатных сотрудников полиции. Об этом пишет «Лента.ру».
Представитель аппарата Совбеза Евгений Аношин рассказал о работе по внесению изменений в законодательство, в том числе устанавливающих ответственность за неповиновение законным требованиям народных дружинников и внештатных сотрудников полиции. Также рассматривается возможность наказывать за посягательство на жизнь и применение насилия в отношении лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка.
Кроме того, межведомственная комиссия Совбеза обратила внимание на необходимость повышения материально-технического обеспечения деятельности дружинников и их социальной защищённости.
По данным МВД России, в 2017 году году к охране правопорядка привлечено свыше 1,4 миллиона народных дружинников.
ruffnews.ru Поделиться: