Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
19 марта 2017
vladtime.ru
Соснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский огласил главные тезисы своей президентской кампании. Её основной темой является «уважение к человеку», сообщает «Лента.ру».
«Поговорим сегодня о необходимом (…) У человека должна быть собственность», — сказал политик, выступая на федеральном совете партии.
В частности, Явлинский предлагает реализовать стратегию «Земля-Дома-Дороги», суть которой заключается в бесплатной раздаче людям по 30-60 соток земли под застройку семейными домами. Кроме того, он считает необходимым подвести к участкам дороги и создать коммуникации за счёт государства.
Программа позволит оплатить из бюджета две трети стоимости индивидуального строительства стандартного дома. По его оценке, стратегия должна быть реализована за семь лет — за это время около 14 миллионов семей смогут получить собственный дом и землю.
«Мы живём в стране, территория которой составляет 11,41 процента от всей земной суши. При этом жильём застроено около одного процента территории страны», — констатировал Явлинский, подчеркнув, что введение земли в оборот позволит улучшить экономическую ситуацию.
По его словам, инвестиции в строительство создадут новые предприятия, способные обеспечить экономический рост и не менее пяти миллионов новых рабочих мест в течение первых двух лет реализации стратегии.
Очередные выборы президента России состоятся в 2018 году. По закону, избранный глава государства будет занимать эту должность шесть лет.
ruffnews.ru Поделиться: