Самое читаемое

Читать ещё →

В китайском интернете запретили Винни-Пуха

17 июля 2017
Nikonovptvp.ru

Nikonovptvp.ru

Власти Китая приняли решение заблокировать размещение фотографий героя мультфильмов Винни-Пуха, сообщает Sky News.

Как сообщается, за прошедшие выходные из китайских социальных сетей Sina Weibo и WeChat были удалены все посты с известным медвежонком. При попытке запустить поиск в Weibo по иероглифам, составляющим имя Винни-Пуха, выдаётся ответ «этот контент вне закона».

Отмечается, что запрет связан с тем, что в соцсетях с 2013 года с Винни-Пухом сравнивают председателя КНР Си Цзиньпина, а принятое сейчас решение объясняется подготовкой к осеннему съезду Коммунистической партии Китая (КПК) и попытками руководства страны консолидировать общество.

«Исторически были запрещены две вещи: политическая организованность и политическая активность. Но в этом году к списку добавилась третья: говорить о председателе», — подчеркнул профессор медиакоммуникаций Пекинского университета зарубежных исследований Цяо Му.

Он заявил, что ему известны случаи, когда те, кто разместил онлайн какие-либо комментарии в адрес президента, были задержаны.

Новости партнёров