Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В Забайкалье вор раздал нуждающимся украденные 800 тысяч рублей

10 сентября 2020
Фото rbc.ru

Фото rbc.ru

В посёлке Приангурск в Забайкальском крае полицейские задержали мужчину, который украл из торгового бутика 800 тысяч рублей и раздал почти все эти деньги как милостыню. Пишет РБК, ссылаясь на сайт УМВД по региону.

По данным правоохранителей, в полицию обратился владелец бутика, расположенного в приангурском торговом центре. Он рассказал, что неизвестные проникли в помещение магазина и украли три ноутбука и сейф, в котором находилось 800 тысяч рублей.

Позже правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель села Новоцурухайтуй Приаргунского района. В полиции он признался, что решил ограбить магазин, когда ночью увидел горящий в окне торгового центра свет. Он бросил камень в стекло, однако охрана на это не отреагировала. Тогда мужчина через крышу пристроенного к дому здания проник внутрь, разбив окно.

Мужчина рассказал, что часть похищенных денег он раздал просившим милостыню людям, а часть поместил в ящики для пожертвований. Правоохранители изъяли у него еще 57 тысяч рублей. Сейчас информация, полученная от мужчины, проверяется.

Подозреваемого заключили под стражу, против него завели уголовное дело. В УМВД отметили, что раньше мужчина не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Новости партнёров