Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

В ДТП на 3-м километре дороги Гуково — Углеродовский погибли пять человек, один пострадал

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

В Волгограде дворники убирали листву в российский флаг

27 октября 2016
vdvsp.ru

vdvsp.ru

Полицейские проверят информацию об уборке листвы в российский флаг в Волгограде, пишет «Лента.ру».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту надругательства над государственным флагом. Данное правонарушение предусматривает наказание в виде ограничения свободы или принудительных работ на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

26 октября с заявлением в правоохранительные органы обратился местный житель, который стал свидетелем уборки опавших листьев в полотнище флага России. «Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы очевидец пояснил, что зафиксировал на камеру сотового телефона, как работники управляющей компании грузили опавшую листву в полотнище российского флага», — пояснили в полиции.

Очевидец также опубликовал видеозапись с места события. На кадрах дворники ответили прохожим, что стяг, на который они заметали листья, — не российский. «Чему вас в школе учили? У нас красный наверху!» — заявил один из коммунальщиков.

Новости партнёров