09 апреля 2026

Экс-председателю Ростовского областного суда Елене Золотарёвой отказали в обжаловании обращения имущества в доход РФ. При обыске у неё только наличными изъяли 128 млн рублей и драгоценности на 17 млн

Учителям в Ростовской области задержали зарплату из-за технического сбоя, сообщили в минобразования. 4-5 апреля происходил переход на новую «Автоматизированную систему Федерального казначейства»

Аналог «Разговоров о важном» — «Добрые игры» — появится с 1 сентября во всех детских садах России. Мероприятия будут посвящены духовно-нравственным ценностям

Женщины распознают фишинговые письма лучше мужчин и на 15% реже переходят по неизвестным ссылкам, подсчитали для РИА Новости в компании RED Security

08 апреля 2026

По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона

В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»

Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ

Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет

В Союзмолоко назвали треть произведенного в России молока «бумажными» надоями

26 августа 2016
дойные коровы, фото rkuzn.pnzreg.ru

дойные коровы, фото rkuzn.pnzreg.ru

Около трети объема официально производимого молока в России являются «бумажными» надоями, заявил председатель правления Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Андрей Даниленко, передаёт «Интерфакс».

«Сейчас, по официальной статистике, мы производим примерно 30 млн тонн молока в год в стране, из них практически половина декларируется как в частном секторе и, соответственно, в крестьянско-фермерских хозяйствах. Но мы делали в своё время наш собственный расчёт. По нашему мнению, объём производства молока в России — примерно около 20 млн тонн, то есть мы считаем, что где-то 10 млн тонн — это виртуальные», — сказал Даниленко.

Он отметил, что наибольшие сомнения вызывают данные регионов, декларирующих «и по 70% производства в частном секторе».

«На наш взгляд, завышение по частному сектору — 30%, поэтому мы надеемся, что сельскохозяйственная перепись, которая сейчас ведётся, все-таки уточнит эту цифру», — добавил он.

По словам Даниленко, существование так называемых «бумажных» надоев подтверждает опыт Башкирии, где в результате пересчета показатели снизились примерно на 30%.

По данным Союзмолока, из 30 миллионов тонн официально производимого в России молока на перерабатывающие предприятия поступают лишь 12 миллионов тонн.