Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
5,4 м/c
28%
761 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
18 °C
Яндекс Погода
31 августа 2026
Пётр Борщёв в составе сборной страны стал чемпионом мира по современному пятиборью в Гуйяне (Китай)
За ночь было уничтожено больше 30 БПЛА в Чертковском, Тарасовском, Миллеровском, Верхнедонском, Боковском и Шолоховском районах, где из-за падения обломков БПЛА возникло два лесных пожара
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
15 июня 2015
фото segolo.com
66-летний житель посёлка Васильевского Каменского района задержан сотрудниками управления ФСКН по Ростовской области за хранение наркотиков. По сообщению пресс-службы, задержанный мужчина занимался разведением свиней. В багажнике его машины, припаркованной во дворе, нашли два мешка марихуаны. Общий вес наркотиков составил 1,2 кг. Там же правоохранители нашли и семена конопли.
Пенсионер пояснил, что его животные заболели, и чтобы их вылечить, он кормил свиней марихуаной. Сам же мужчина, как он утверждает, наркотики не употребляет. Следователи назначили проведение химико-токсикологической экспертизы.
В отношении мужчины, который является уроженцем Азербайджана, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Она предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Мужчина находится дома под подпиской о невыезде. {{voter}}
Интересно, что в марте этого года Ленинский суд Ростова за попытку сбыта марихуаны и конопли лишил свободы на 10 лет 46-летнего уроженца Литвы. Мужчина на суде свою вину не признал и рассказал, что марихуану хранил для личного потребления, а растения конопли — для кормления попугаев.
Наталья Гусаченко Поделиться: