Сейчас в Таганроге
ощущается как 11°C
4 м/c
64%
757 мм рт.ст.
Ночь
Утро
13 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
05 июня 2017
Олег Скрипка в суде. Фото donnews.ru
Ворошиловский суд Ростова взял под стражу до 24 июля начальника МУП специализированных коммунальных услуг города Олега Скрипку, обвиняемого в получении взятки. Об этом donnews.ru сообщили в пресс-службе суда.
— 2 июня суд заключил Скрипку под стражу на срок 1 месяц 25 суток, до 24 июля включительно, — уточнили в суде.
Согласно материалам дела, чиновник требовал взятку за кремацию от бизнесмена, бывшего директора Северного кладбища Сергея «Гоши» Гончарова, который оказывал ритуальные услуги.
С 14 апреля по 22 мая Гончаров якобы передал Скрипке через начальника участка Северного кладбища (так теперь называется должность директора) Константина Пономарёва 554 тысячи рублей, а 19 мая обратился в ФСБ с заявлением. Пономарёва взяли под стражу 23 мая после задержания с поличным при получении 45 тысяч рублей. Он находится в Кировском СИЗО.
При этом несколько лет назад оба подозреваемых работали в подчинении Гончарова. Почитать все подробности истории можно здесь.
Варужан Саргсян Поделиться: