27 апреля 2026

Два человека, в том числе один ребёнок, погибли и 31 человек пострадал из-за непогоды в четырёх федеральных округах, сообщили в пресс-службе МЧС. Без энергоснабжения остаются более 76 тысяч человек

Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

В России начали блокировать сайты за продажу санкционных продуктов

12 мая 2015
likar.info

likar.info

Генпрокуратура подвергла блокировке интернет-ресурсы, которые промышляли торговлей запрещёнными к ввозу в РФ продуктами.

Как сообщают «Известия», доступ закрыт к трём подобным сайтам. Кроме того, были направлены исковые заявления в суды о блокировке ещё четырёх торговых площадок в Интернете.

С обращением к прокурорам обратился член Общественной палаты РФ Павел Сычев. Он потребовал заблокировать ряд интернет-сайтов, которые предлагают к реализации санкционные продукты. Газета отмечает, что до этого дня сайты с продуктами питания в РФ не блокировались.

В прошлом году Россия ввела так называемое продуктовое эмбарго, запретив ввоз в страну еды из западных стран, которые ввели антироссийские санкции.