Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
3 м/c
82%
751 мм рт.ст.
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
18 мая 2026
Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз
Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России
Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин
По данным Ростгидромета, с 13-16 часов 18 мая и до 20 мая местами в Ростовской области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с
«Россети-Юг» меняют опору ЛЭП в Северном районе Таганрога. До 16 часов без электроэнергии останется район от улицы Лизы Чайкиной до улицы Маршала Жукова, между переулками 7-м и 12-м Новыми
Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
01 февраля 2018
Польский сенат, фото flnka.ru
Сенат Польши одобрил закон, подразумевающий уголовную ответственность за пропаганду идеологии украинских националистов, отрицания Волынской резни и утверждения о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны. Об этом пишут «Известия».
Законопроект, который вызвал негативную реакцию со стороны Украины и Израиля, был одобрен большинством голосов парламентариев.
В частности, документ подразумевает запрет на употребление выражения «польские лагеря смерти» и любые другие выражения, приравнивающие поляков к соучастникам преступлений нацистской Германии.
Также наказание ждёт тех, кто публично пропагандирует бандеровскую идеологию и Волынскую резню, которая была устроена украинскими националистами.
Законопроект подразумевает наказание в виде штрафа или трёх лет лишения свободы. Он вступит в силу после того, как его подпишет президент Польши Анджей Дуда.
Законопроект вызвал негативную реакцию на Украине. Националистическая партия «Свобода» Олега Тягнибока потребовала от президента Петра Порошенко и Верховной рады осудить действия Польши.
Кроме того, члены партии призвали уволить главу МИДа страны Павла Климкина, поскольку польский закон является «очередным дипломатическим провалом» Украины.
Как написал в своём facebook Пётр Порошенко, польский закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии является «абсолютно необъективным и категорически неприемлемым». Порошенко призвал Польшу вести «откровенный разговор» относительно «исторической правды», а не принимать закон о запрете пропаганды бандеровщины.
«Принятый законопроект не соответствует провозглашённым принципам стратегического партнерства между Украиной и Польшей», — уверен Порошенко.
Он также попытался найти точки сближения между странами в «победе против тоталитарных режимов» и призвал Польшу к «объективности и диалогу».
ruffnews.ru Поделиться: