Сейчас в Таганроге
ощущается как 12°C
5,4 м/c
57%
756 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
10 °C
Яндекс Погода
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
03 апреля 2026
Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации
Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок
В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области
Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде
Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости
23 мая 2017
Land Cruiser, фото ukskiphireltd.com
В Орловской области постриженный в монахи священник обзавёлся люксовым внедорожником стоимостью шесть миллионов рублей, пишет Znak.com со ссылкой на «Открытую Россию».
Речь идёт о епископе Ливенском и Малоархангельском Нектарии (в миру Николае Селезневе). Священнослужитель стал владельцем кроссовера Land Cruiser. Рыночная стоимость автомобиля составляет 5–6 миллионов рублей. Согласно регистрационным данным, автомобиль с номером А008ОО57RUS (элитная в регионе серия, такие номера установлены на машинах правительства Орловской области) священник зарегистрировал на себя.
В Орловской митрополии в том, что епископ Нектарий имеет в собственности дорогую иномарку, не видят ничего предосудительного. Глава информационно-аналитического отдела митрополии Евгений Борисов отметил также, что автомобиль епископу подарил один из агрохолдингов.
«Подарок связан с тем, что владыка несёт архиерейское служение, посещает самые отдалённые деревни в любое время года и в любую погоду. Никакого проявления стяжательства в этом нет. Сам Иисус Христос носил дорогие одежды, которые дарили ему, скажем так, те люди, которые его почитали. Многие святые то же самое принимали. Например, Иоанн Кронштадский точно так же получал дорогие облачения, автомобили, пароходы и прочее», — указал он. Кроме того, Борисов добавил, что «на малолитражке по нашим дорогам особо не поездишь».
Отметим, что в 2012 году патриарх Кирилл призывал служителей РПЦ отказаться от приобретения дорогих машин.
«Давайте подумаем о том, чтобы мы использовали такие транспортные средства, которые недоброжелатели не будут использовать в качестве повода для дискредитации духовенства… Я призываю вас к умеренности и к разумному подходу, который должен в том числе снять соответствующее обвинение с церкви и духовенства», — говорил глава православной Церкви на епархиальном собрании.
ruffnews.ru Поделиться: