27 апреля 2026

До 17:00 в Северном районе Таганрога отключили электроснабжение участков улиц Нижняя Линия, Лизы Чайкиной, Сиреневой, Дачной, Литейной и Очистной, а также переулков 7-й и 8-й Новый

В некоторых таганрогских школах из-за отсутствия воды уроки первой смене сократили до 11:15 и дальше дети уходят на самоподготовку, сообщили учителя в классных чатах

Кнопка жалобы на просьбу выключить VPN появится на портале «Госуслуги», сообщили в Минцифры

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

В селе Покровском с 8 утра 27 апреля до 18:00 28 апреля железнодорожный переезд 1259 км на перегоне Неклиновка — Марцево закрыли для автотранспорта из-за ремонта

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

В Киеве задержали организатора нового палаточного лагеря на Майдане

08 июня 2015
«Майдан 3.0», gazeta.ru

«Майдан 3.0», gazeta.ru

В Киеве задержан один из организаторов палаточного лагеря «Майдан 3.0». Активиста Рустама Ташбаева арестовали во время разгона акции протеста.

Неизвестные молодые люди снесли палатки протестующих на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом украинскому изданию «Вести» сообщили очевидцы.

«Внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках. Их было от пятидесяти до ста человек. Они начали громить палатки», — сообщил один из участников акции протеста.

По его словам, молодые люди, уничтожая имущество, нанесли травмы и активистам. «Крушили быстро и особо не следили за тем, как махали руками и ногами. Представьте, они флаги ломали! Государственные флаги!» — сказал он. По информации издания, милиция задержала и допросила несколько человек, которые находились в палатках. Нападавшим удалось скрыться.

Активисты, которые остались ночью на площади, пообещали вновь установить палатки.

Акция протеста против действий властей была организована в воскресенье, 7 июня, по случаю годовщины прихода к власти президента Петра Порошенко. Активисты установили шесть палаток. Несколько активистов объявили голодовку и потребовали отчёта от правительства и главы государства за проделанную за год работу.

В феврале 2014 года на Украине произошёл государственный переворот. В результате массовых акций протеста, получивших название Евромайдан (участники митингов требовали сближения Киева с Евросоюзом), президент Виктор Янукович был отстранён от власти. После этого высшие руководящие посты в стране заняли представители оппозиции. 25 мая на Украине прошли выборы главы государства, по итогам которых ЦИК объявил Петра Порошенко избранным президентом. Инаугурация состоялась 7 июня, напоминает «Лента.Ру».