Самое читаемое

Читать ещё →

В Иркутске 17 человек погибли из-за употребления настойки «Боярышник»

19 декабря 2016
foodmarkets.ru

foodmarkets.ru

Прокуратура проводит проверку в связи с массовым отравлением настойкой «Боярышник» в Иркутске, пишет «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончались 17 человек», — говорится в сообщении.

По указанию прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК России (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

В Министерстве здравоохранения Иркутской области уже назвали вещество, из-за которого массово отравились местные жители.

«Исследования показали, что все отравившиеся употребляли метиловый спирт, или метанол», — рассказали в пресс-службе Минздрава со ссылкой на главного врача медико-санитарной части ИАПО Евгения Выговского.

Отмечается, что все отравившиеся употребляли техническую спиртосодержащую жидкость, которая не предназначена для приема внутрь.

«Госпитализированные, мужчины и женщины 35–50 лет, употребляли жидкость в разных компаниях. В больницу они доставлялись с разных адресов», — уточнил Выговский.

Новости партнёров