Самое читаемое

Читать ещё →

01 мая 2026

В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края

Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

30 апреля 2026

В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб

Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят

Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь

29 апреля 2026

С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим

Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов

Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства

Продажу электронных билетов на электрички по всем маршрутам в Ростовской области открыли сразу в нескольких приложениях: «ТУТУ», «Яндекс Электрички», «РЖД Пассажирам» и «ПроТранспорт»

Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате

Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться

В Донбасс отправились 100 грузовиков с российской гумпомощью

29 октября 2014
Фото: ТАСС Алексей Витюховский

Фото: ТАСС Алексей Витюховский

Самая большая с момента возникновения вооружённого конфликта на на юго-востоке Украины партия гуманитарной помощи Донбассу отправилась во вторник вечером из Подмосковья, сообщает телеканал ТВЦ.

В состав колонны входит около 100 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся продовольствие, медикаменты, питьевую воду и строительные материалы — всего 1 тысяча тонн гуманитарного груза, пишет ТАСС.

«Мы вынуждены помогать юго-востоку Украины, — заявил изданию статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин. — Мы давно уже договорились оказывать гуманитарную помощь населению юго-востока Украины, тем более что с наступлением осени и предстоящих холодов они в ней будут остро нуждаться».

В течение недели автоколоннами МЧС России в Луганскую и Донецкую области будет доставлено до 3 тысячи тонн гуманитарной помощи, - сообщает ТАСС, ссылаясь на замглаву МЧС РФ Владимира Степанова. По его словам, помощь будет доставляться партиями по тысяче тонн.

Замглава добавляет, что гуманитарные грузы формировались длительное время и субъектами РФ, и предпринимателями, сообщает ТАСС.

Это уже четвертая гуманитарная колонна из России, пишет Независимая газета.

Новости партнёров