Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

13 мая 2026

Заморозка вкладов и повышение налогов в России не рассматриваются, заявил министр финансов Антон Силуанов. «Это фейковые вбросы, такие предложения не рассматриваются», — сказал он РИА Новости

Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом

Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей

В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев

В День древонасаждения донские кадеты посадили более 200 деревьев

18 октября 2022
Михаил Корнеев на закладке новой аллеи. Фото donland.ru

Михаил Корнеев на закладке новой аллеи. Фото donland.ru

В областном Дне древонасаждения приняли участие учащиеся казачьих кадетских образовательных учреждений.

К озеленению территории Шахтинского Якова Петровича Бакланова казачьего кадетского корпуса кроме кадет присоединились и заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев с главой администрации города Шахты Андреем Ковалевым. Вместе они высадили на территории корпуса аллею из молодых деревьев.

В Азовском казачьем кадетском аграрно-технологическом техникуме в посадке деревьев принял участие директор регионального департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Петр Серов. Там высадили 35 кленов, вязов и павлоний, а также кустарники и около 100 кустов роз и других цветов.

В Орловском казачьем кадетском корпусе продолжили озеленять территорию образовательного учреждения хвойными растениями. Кадеты вместе с педагогами посадили 38 деревьев.

«Всего в рамках областного Дня древонасаждений учащиеся казачьих кадетских образовательных учреждений высадили более двухсот деревьев и около ста кустарников», – рассказал заместитель главы региона Михаил Корнеев.

В мероприятиях по высадке деревьев в Ростовской области приняли участие 23 тысячи человек. В городах и районах региона в этот день появилось более 36 тысячи деревьев и кустарников.

А в целом, на землях лесного фонда и территориях муниципалитетов было посажено почти 300 тысяч деревьев и кустарников.

Традиция проведения Дня древонасаждений возрождена на Дону в 2012 году. Мероприятие проводится весной и осенью. За прошедшие годы в нем приняли участие более 1,1 млн жителей области. Они высадили свыше 4,3 млн саженцев деревьев и кустарников.

Новости партнёров