06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

Трое турецких военных погибли при ударе ВКС России

09 февраля 2017
российские боевые самолёты в Сирии, фото discred.ru

российские боевые самолёты в Сирии, фото discred.ru

Трое турецких военнослужащих погибли и 11 пострадали при непреднамеренном ударе Воздушно-космических сил России на севере Сирии, заявили в Генштабе ВС Турции. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

Произошедшее стало одной из тем телефонного разговора президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, добавили в военном ведомстве. Российский лидер выразил соболезнования. Также стороны договорились провести расследование инцидента.

Удар был нанесён утром 9 февраля по зданию, в котором находились турецкие силовики. «Представители России сообщили, что имела место ошибка в координатах нанесения удара, выразив сожаление и соболезнование турецкой стороне», — цитирует Анатолийское агентство заявление Генштаба Турции.

Информацию о непреднамеренном ударе ВКС в Сирии подтвердили и в Минобороны России, передаёт РИА Новости. В ведомстве заявили, что военные двух стран договорились о более тесной координации совместных действий и обмене информации по САР. Там также уточнили, что инцидент произошёл в районе города Эль-Баб.

Причиной непреднамеренного авиаудара ВКС России в Сирии стала несогласованность координат в ходе операции в районе города Эль-Баба, цитирует РИА Ноости заявление официального представителя Кремля Дмитрия Пескова.

Боевые действия в районе Эль-Баба, расположенного северо-восточнее Алеппо, ведутся с декабря 2016 года. Наступление на город, контролируемый боевиками запрещённого в России «Исламского государства», ведут отряды оппозиционной Сирийской свободной армии при поддержке турецких военных (они в свою очередь проводят в Сирии операцию «Щит Евфрата»). В январе 2017-го Россия и Турция начали наносить совместные авиаудары в районе этого населенного пункта.