Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
4 м/c
41%
757 мм рт.ст.
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
07 мая 2015
ria.ru
Танк нового поколения «Армата» заглох во время генеральной репетиции парада Победы. Как сообщил корреспондент «МК», присутствовавший на репетиции, танк заглох напротив Мавзолея.
Спустя 10 минут на площадь приехала спецтехника, чтобы отбуксировать заглохший танк. В конце репетиции диктор объявил: «Мы вам показали, как будет проводиться эвакуация военной техники. Остановка танка была запланирована».
Однако замгендиректора Уралвагонзавода Алексей Жарич заявил, что причиной остановки танка «Армата» на репетиции парада Победы стало волнение водителей.
«Вы только представьте, какое волнение у ребят, впервые управляющих новой техникой. Обучение еще идет», — написал Жарич на своей странице в Twitter. Впоследствии твит был удален. Он также отметил, что УВЗ ведет обучение военных, но «техника новая и сложная».
Жарич обратил внимание на то, что танк «Армата» исправен и покинул площадь самостоятельно. «Сценарий и прохождение репетиции надо уточнять у военных», — написал замгендиректора УВЗ.
В то же время главный редактор журнала «Арсенал отечества», военный эксперт, полковник запаса Виктор Мураховский сообщил РСН, что остановка танка связана с человеческим фактором.
«В этот раз переволновался механик-водитель: что-то не так нажал, что-то не так включил. В итоге тягач прибыл, но танк ушёл своим ходом, то есть за штурвал сел водитель-испытатель «Уралвагонозавода», завёл его и увёл машину с площади», — пояснил он.
Ruffnews.ru Поделиться: