27 апреля 2026

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

В селе Покровском с 8 утра 27 апреля до 18:00 28 апреля железнодорожный переезд 1259 км на перегоне Неклиновка — Марцево закрыли для автотранспорта из-за ремонта

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

Сотовые операторы впервые зафиксировали отток абонентов в России

18 июня 2015
bis73.ru

bis73.ru

Все крупные российские сотовые операторы зафиксировали в первом квартале 2015 года отток абонентов. Абонентские базы МТС и «Мегафона» сократились на 1 процент в среднем по России, «Вымпелком» (бренд «Билайн») потерял в Москве 4 процента абонентов и 2 процента — в среднем по России.

Снижение числа абонентов у различных операторов происходило и ранее, однако впервые за всю историю наблюдений ни один из них не показал квартального роста абонентской базы, отмечают «Ведомости».

В «Вымпелкоме» снижение числа абонентов объяснили сезонным фактором — в последнем квартале 2014 года люди активнее покупают сим-карты, чем в начале 2015 года. В «Мегафоне» отмечают, что сократилось число сезонных рабочих, приезжающих из-за рубежа.

Наконец, в кризис абоненты начали внимательнее следить за расходами, говорит гендиректор «ТМТ консалтинг» Константин Анкилов. И если раньше у человека могло быть две-три sim-карты в разных устройствах, то теперь многие могли отказаться от одной или двух.

Общее число абонентов сотовой связи в России по данным на конец первого квартала 2015 года составляет 238,35 миллионов.