Сейчас в Таганроге
ощущается как 29°C
5 м/c
31%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
24 августа 2026
Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования
Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд
Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали
В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков
03 ноября 2016
Коран, фото ahlalbayt.by
В Германии ученики первого класса на уроке этики вслух читали на арабском и немецком языках отрывки из священной книги мусульман — Корана, пишет «Лайф» со ссылкой на BuzzFeed. Однако в школе утверждают, что детям просто хотели показать, как на разных языках звучат различные молитвы.
В школе в Гармиш-Партенкирхен (Бавария) на уроке этики педагог дал первоклассникам задание — прочитать вслух молитвы из Корана. Дети должны были повторять «Аллах акбар!» и «Нет бога, кроме Аллаха!». Тревогу поднял один из возмущённых родителей, который пожаловался на такие религиозные «опыты» в экстремистскую группировку «Союз немецких патриотов» (Bündis Deutscher Patrioten). Активисты организации поделились на своей страничке в соцсети Facebook фотографией с изображением выданных первоклассникам листовок.
На них написана мусульманская молитва на немецком и арабском языках и указание от преподавателя — прочитать текст вслух, по очереди.
Представители учебного заведения объяснили, что только два человека из всего класса прочитали молитву Аллаху. Затем все ребята читали «Отче наш».
Как сказали в школе, это делалось для того, чтобы дети услышали, как на разных языках звучат разные молитвы. Кроме того на уроке присутствовал священник и пастор, проводившие экуменическую службу (экуменизм — движение за сближение и объединение различных христианских церквей).
После огласки инцидента СМИ в школу стали поступать анонимные угрозы.
На правах рекламы:
Лучше уж записаться на компьютерные курсы, по ссылке можно узнать больше информации о них: что будешь изучать, какие вообще есть курсы в учебном центре и прочее.
ruffnews.ru Поделиться: