Самое читаемое

Читать ещё →

24 августа 2026

Хирурги Ростовского онкодиспансера Александр Дмитренко, Дмитрий Пакус и Владимир Хомяков запатентовали новый метод органосохраняющего лечения рака молочной железы, позволяющий избежать протезирования

Нерабочие праздничные дни не включаются в число календарных дней отпуска. Если на отпуск выпадают нерабочие праздничные дни, то отдых продлевается на количество таких дней, напомнил Минтруд

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, 3 детей погибли, ещё 7 пострадали

В Ростовской области ночью 24 августа было сбито больше 120 БПЛА и несколько крылатых ракет. Пострадавших нет, но множество последствий на земле в результате падения обломков

Школьникам в Германии задали читать Коран

03 ноября 2016
Коран, фото ahlalbayt.by

Коран, фото ahlalbayt.by

В Германии ученики первого класса на уроке этики вслух читали на арабском и немецком языках отрывки из священной книги мусульман — Корана, пишет «Лайф» со ссылкой на BuzzFeed. Однако в школе утверждают, что детям просто хотели показать, как на разных языках звучат различные молитвы.

В школе в Гармиш-Партенкирхен (Бавария) на уроке этики педагог дал первоклассникам задание — прочитать вслух молитвы из Корана. Дети должны были повторять «Аллах акбар!» и «Нет бога, кроме Аллаха!». Тревогу поднял один из возмущённых родителей, который пожаловался на такие религиозные «опыты» в экстремистскую группировку «Союз немецких патриотов» (Bündis Deutscher Patrioten). Активисты организации поделились на своей страничке в соцсети Facebook фотографией с изображением выданных первоклассникам листовок.

На них написана мусульманская молитва на немецком и арабском языках и указание от преподавателя — прочитать текст вслух, по очереди.

Представители учебного заведения объяснили, что только два человека из всего класса прочитали молитву Аллаху. Затем все ребята читали «Отче наш».

Как сказали в школе, это делалось для того, чтобы дети услышали, как на разных языках звучат разные молитвы. Кроме того на уроке присутствовал священник и пастор, проводившие экуменическую службу (экуменизм — движение за сближение и объединение различных христианских церквей).

После огласки инцидента СМИ в школу стали поступать анонимные угрозы.

На правах рекламы:

Лучше уж записаться на компьютерные курсы, по ссылке можно узнать больше информации о них: что будешь изучать, какие вообще есть курсы в учебном центре и прочее.

Новости партнёров