Самое читаемое

Читать ещё →

Роспотребнадзор проверит спиннеры на безопасность

18 июля 2017
Evoke.ie

Evoke.ie

Роспотребнадзор изучит популярную среди молодёжи и детей игрушку спиннер на предмет безопасности для здоровья, сообщают «Известия».

Проверка вызвана тревогой родителей и преподавателей.

«Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков проведёт проверку спиннеров на возможные негативные последствия», — сообщается на сайте надзорного органа.

Эксперты также рекомендуют родителям быть острожными при покупке игрушки и не приобретать спиннер с рук. При использовании спиннера стоит обращать особое внимание на посторонние звуки и химический запах от игрушки, которые говорят о некачественном производстве. Рекомендуется постоянно проверять спиннер на наличие сломанных частей.

Накануне, в понедельник, продажи спиннеров запустила крупнейшая в России сеть по торговле детскими товарами «Детский мир», напоминает anrt.info. У «Детского мира» 480 магазинов, что потенциально делает его крупнейшим продавцом спиннеров.

Новости партнёров