Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
04 декабря 2015
Не дождавшись упоминания о системе «Платон» в послании Владимира Путина Федеральному собранию, водители фур начали собираться в колонны на подступах к Москве, передаёт «Московский Комсомолец».
На фото дальнобойщики смотрят ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию, источник фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Сразу после окончания выступления президента РФ 3 декабря дальнобойщики стали объединяться в колонны в окрестностях столицы, сообщает «Фонтанка».
4 декабря протестующие против системы «Платон» дальнобойщики заблокировали все подступы к МКАД. «Утро началось. Все подступы к МКАДу заблокированы. Идёт собрание», — написал в своем Twitter журналист «Эха Москвы» Арсений Веснин.
Журналист следит за ситуацией на месте событий, находясь в одной из фур вместе в дальнобойщиками. Так, Веснин пишет, что «один дальнобой сказал: если Платон не отменят, выгоню фуру на красную площадь и сожгу её там».
Сообщается также, что петербургские дальнобойщики перекрывают северные подступы к Москве. К югу столицы стянулись 200 фур из Дагестана, а также большегрузы из Курской области, Тамбова, Воронежа и других регионов. Они готовы начать акцию протеста в любой момент.
Как сообщила MR7.ru корреспондент «Фонтанки» Венера Галеева. Вечером 3 декабря 2015 года 16 фур из Петербурга и других регионов Северо-Запада России добрались до стоянки магазина Мега-Химки.
Сотрудники ДПС общаются с протестующими дальнобойщиками, Московская область, 4 декабря, фото: «Новая газета»

Им пришлось приехать туда после того, как сотрудники ДПС заблокировали все «карманы» на трассе М10. Причем полицейская машина пыталась не пустить фуры на стоянку Меги. По словам очевидца, сотрудник ДПС в нарушении правил заехал «под кирпич» и перегородил фуре въезд. Водитель грузовика сообразил, что это не единственный въезд и под аплодисменты собравшихся въехал на стоянку через несколько десятков метров.
Очевидец говорит, что сотрудники полиции сказали водителям, что не пустят фуры в сторону МКАД. На каком основании московские ГАИшники собираются нарушить закон, они не пояснили.
Тем временем ночью 4 декабря к водителям приезжали москвичи. Они привозили еду, чай и бутерброды, предлагали ночлег. Журналисты из Петербурга, которые живут вместе с дальнобойщиками уже пять дней воспользовались гостеприимством одной из семей. Съездили помылись, поели и немного поспали в нормальных условиях.
Кроме того, дальнобойщики открыли для себя такую категорию людей, как «московские хипстеры», которые тоже приехали посмотреть на протест водителей грузовиков. На них смотрят с подозрением, но не прогоняют.
Утром 4 декабря, примерно в 11 часов дальнобойщики проводят собрание и пытаются решить, что им делать дальше. Есть идея записать видеообращение к Путину, но после того как он накануне не сказал им ни слова, веры в «доброго царя» уже практически не осталось, пишет в пятницу, 4 декабря, MR7.ru
В 12:35 в областной Госавтоинспекции о попытках перекрытия каких-либо трасс ничего не знают. На территории Московской области ничего не происходит, — сказали МОСЛЕНТЕ в подмосковном Управлении ГИБДД. Издание также сообщало, что в 11:35 дальнобойщики обсуждали хитрый план — поехать на Мосву в легковых автомобилях. Смотрите видео ниже: Водитель говорит, что есть некие неравнодушные москвичи, которые на своих авто подъедут к стоянке у Икеи, окружат дальнобойщиков. — А мы в них пересядем, потому что на своих авто [грузовых] нас отсюда не выпустят, — говорит мужчина.
Ruffnews.ru Поделиться: