Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 28°C
2,3 м/c
41%
760 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
20 °C
Яндекс Погода
20 ноября 2017
«Любовь Орлова», фото worldshipwrecks.wordpress.com
На побережье Калифорнии (США) вынесло останки большого круизного лайнера. Предполагается, что это пропавшее российское судно «Любовь Орлова» (Lyubov Orlova), сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Daily Mail.
Издание отмечает, что корабль может быть заселён крысами-каннибалами. Эксперты говорят, что их может быть тысяча.
Длина прибившегося к берегу судна — 295 футов (89 метров), примерно такой же длины была «Любовь Орлова», уточняет газета.
Некоторые исследователи, однако, утверждают, что калифорнийская «находка» — не «Любовь Орлова», поскольку сделан из иного материала. Есть предположение, что это — бывший плавучий бордель и нелегальное казино под названием «Монте Карло».
Двухпалубник, названный в честь народной артистки СССР Любови Орловой, был построен в 1976 году в Югославии. В январе 2013 года лайнер покинул порт Сент-Джонс в Канаде и отправился в Доминиканскую Республику на буксире. Однако уже на второй день буксировочный трос лопнул, и лайнер ушел в дрейф, выловить его не удалось. С тех пор о нем поступала противоречивая информация. Считалось, что судно затонуло.
ruffnews.ru Поделиться: