Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
09 апреля 2026
Экс-председателю Ростовского областного суда Елене Золотарёвой отказали в обжаловании обращения имущества в доход РФ. При обыске у неё только наличными изъяли 128 млн рублей и драгоценности на 17 млн
Учителям в Ростовской области задержали зарплату из-за технического сбоя, сообщили в минобразования. 4-5 апреля происходил переход на новую «Автоматизированную систему Федерального казначейства»
Аналог «Разговоров о важном» — «Добрые игры» — появится с 1 сентября во всех детских садах России. Мероприятия будут посвящены духовно-нравственным ценностям
Женщины распознают фишинговые письма лучше мужчин и на 15% реже переходят по неизвестным ссылкам, подсчитали для РИА Новости в компании RED Security
08 апреля 2026
По итогам 2025 года за чертой бедности в Ростовской области, по данным Росстата, проживают более 319 тысяч человек. Это 7,7% от общего числа населения региона
В феврале 2026 года в Ростовской области спрос на кофе в кофейнях снизился на 42% по сравнению с февралём 2025-го, сообщила «Деловая газета. Юг»
Малообеспеченные семьи с детьми могут получить возврат части уплаченных в 2025 году налогов уже с июня 2026 года. Речь идёт о введённой семейной налоговой выплате в размере 7% из 13% уплаченного НДФЛ
Штрафы за незаконную рубку деревьев могут достигать 3 млн рублей, сообщает ТАСС. Также могут быть назначены принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 7 лет
05 сентября 2016
Родриго Дутерте, фото vladtime.ru
Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал своего американского коллегу Барака Обаму сыном шлюхи и посоветовал ему не лезть с нотациями о соблюдении прав человека. Такое заявление глава государства сделал на пресс-конференции в понедельник, 5 сентября, накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе, пишет «Лента.ру» со ссылкой на The Telegraph.
«Ты должен проявлять уважение. Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын шлюхи, я прокляну тебя на саммите», — заявил он.
30 августа телеканал CNN сообщал, что на полях форума Обама и Дутерте проведут беседу, в рамках которой американский лидер намерен поднять вопрос о соблюдении прав человека на Филиппинах. Встреча между ними станет первой, с тех пор как Дутерте занял президентское кресло.
В начале августа президент Филиппинназвал сукиным сыном и гомосексуалистом американского посла Филипа Голдберга, которого он заподозрил во вмешательстве во внутренние дела страны.
Дутерте стал главой государства в мае этого года. Одним из его предвыборных обещаний было ведение жестокой борьбы с наркопреступностью. Он, в частности, говорил, что будет убивать торговцев запрещёнными веществами и скидывать их тела в бухту Манилы. После избрания Дутерте пообещал гражданам медаль за убийство наркодилера, а также объявил о намерении вернуть смертную казнь.
CNN отмечает, что с момента вступления главы государства в должность на Филиппинах умерли почти две тысячи человек, не менее 700 из них погибли в полицейских операциях.
ruffnews.ru Поделиться: