Сейчас в Таганроге
ощущается как 26°C
4,7 м/c
31%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
27 августа 2026
За ночь больше 70 БПЛА уничтожили в Каменске-Шахтинском и 8 районах области. В Тарасовском районе повреждены 2 частных дома, хозпостройки и автомобиль. Ландшафтные пожары потушены. Пострадавших нет
26 августа 2026
Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет
Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ
Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены
25 августа 2026
Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»
27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости
Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ
ЮЗЭС проводит замену трансформатора на ТП-2 с 09:00 до 16:00. Без электроэнергии район, ограниченный улицами Александровской, Октябрьской, Фрунзе и Мечниковским переулком
Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года
На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)
При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие
В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет
25 августа 2015
gazeta-perm.ru
Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект о праве задержанного на один телефонный разговор с родными или близкими не позднее, чем через три часа после его доставки в орган дознания или к следователю, сообщает РБК.
Соответствующий проект поправок в статью 96 УПК внесла в апреле группа депутатов во главе с председателем комитета по законодательству Павлом Крашенинниковым.
Согласно нынешней редакции статьи дознаватель или следователь не позднее 12 часов с момента задержания подозреваемого уведомляет кого-либо из близких родственников или предоставляет такую возможность самому подозреваемому.
Авторы законопроекта в пояснительной записке указали на то, что в законе «О полиции», в отличие от УПК, предусмотрено право задержанного на звонок и трехчасовой срок уведомления.
В отзыве правительства на законопроект, с которым удалось ознакомиться РБК, отмечается, что в документе не указано, что считать моментом доставления подозреваемого в органы дознания или следствия, и не уточняется срок, в который подозреваемый должен предстать перед дознавателем или следователем после своего задержания.
Кроме того, говорится в отзыве за подписью вице-премьера Сергея Приходько, получив право на звонок, подозреваемый может раскрыть какие-то сведения о предварительном расследовании, например если разговор ведется на языке, которым дознаватель не владеет.
Один из авторов документа, Павел Крашенинников, сказал РБК, что будет отстаивать свой законопроект и предлагать членам комитета его поддержать. При этом зампредседателя комитета по ЖКХ Александр Сидякин, принимавший участие в работе над этим документом, признал, что отрицательный отзыв правительства, как правило, тормозит прохождение законопроекта.
Ruffnews.ru Поделиться: