Сейчас в Новочеркасске
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
03 марта 2017
Храм-на-Крови в Екатеринбурге, фото klaipeda1945.org
В Екатеринбурге школьники украли одежды священников и устроили фотосессию в Храме-на-Крови. Как ТАСС сообщил глава пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции из подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку.
По словам собеседника агентства, из храма ничего не пропало. Горелых добавил, что будут приняты «меры реагирования профилактического характера как в отношении учеников 10 класса, так и их законных представителей и учебного заведения».
Горелых уточнил, что инцидент произошёл на этой неделе, пишет URA.ru. Личности обоих подростков установлены, они воспитываются в полных семьях.
В группе «[ЕКБ] Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что ученики местной школы проникли в Храм-на-Крови, зашли в раздевалку священнослужителей, взяли их одежды (kp.ru уточняет, что они украли рясу), затем спустились к алтарю и забрали крест, подменив его на гаечный ключ. После этого они начали делать селфи на месте расстрела царской семьи.
Иеромонах Русской православной церкви, клирик Иваново-Вознесенской епархии Макарий (Маркиш) считает, что подростки за фотосессию в храме должны понести ответственность в соответствии с законом.
«Подростков толкает на такие поступки грех, и ничего тут нового не придумаешь. Наказывать за такие проступки стоит в рамках действующего законодательства», — полагает он.
ruffnews.ru Поделиться: