Под Азовом спрогнозировали массовую гибель рыбы
Всё это из–за предстоящего жаркого лета
31.03.22

Фото для иллюстрации fishelovka.com
В Азовском море и Таганрогском заливе спрогнозировали возможную массовую гибель рыбы. По мнению учёных, это может произойти из–за предстоящего жаркого лета. Об этом в среду, 30 марта, сообщил donnews. ru со ссылкой на заместителя руководителя АзНИИРХ Владимира Белоусова.
Белоусов объяснил, что рыба гибнет из–за низкой концентрации кислорода в воде. Это зависит от нескольких факторов: высокой температуры, расслоения воды по солёности и избытка органических веществ.
«По температуре риски формирования заморных ситуаций остаются на уровне прошлого года. Наиболее сложные ситуации могут возникать с третьей декады июня», — цитирует издание слова Белоусова.
Напомним, последний заморный период в Азовском море Росрыболовством был отменён в сентябре 2021 года.
Спецпроекты
Аренда временного здания оплачена до 30 ноября 2023 года
Тайну секретного ингредиента автор унес в могилу
Сначала свяжут Таганрог, Азов и Ростов
3 августа во всем мире отмечают День арбуза
0 комментариев