27 апреля 2026

26 апреля сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП. Пожарные потушили 11 техногенных пожаров. Во время тушения они обнаружили погибшего человека, сообщили в ГУ МЧС России по региону

В селе Покровском с 8 утра 27 апреля до 18:00 28 апреля железнодорожный переезд 1259 км на перегоне Неклиновка — Марцево закрыли для автотранспорта из-за ремонта

За жарку шашлыков и пал травы на даче при повышенной пожарной опасности могут оштрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, напомнили в МЧС

Отпуск в период простоя не может быть принудительным для работников. Принуждение к отпуску без сохранения зарплаты или нарушение графика отпусков также может повлечь штраф

Metro сравнило людей по понедельникам с упавшей с «кровати» пандой

22 июня 2015
ru.publika.md

ru.publika.md

Эдинбургский зоопарк обнародовал новое видео, героиней которого стала знаменитая панда Тянь-Тянь. Об этом сообщает Metro.

На трогательных кадрах запечатлено, как чёрно-белый медведь неуклюже падает с кровати, пытаясь найти полено, спрятанное под лежащими на полу бамбуковыми листьями.

По словам сотрудников зоопарка, они давно заметили, что Тянь-Тянь обожает играть с поленом, поэтому спрятали его от животного, чтобы посмотреть, как быстро медведь сможет найти свою любимую игрушку. Панда справилась с задачей довольно быстро, однако это стоило ей падения с небольшой высоты.

Впрочем, плюхнувшись на пол, Тянь-Тянь, такое ощущение, поняла, что и в таком положении сможет неплохо отдохнуть. Положив найденное полено под голову, она продолжила спать лежа на спине.

Как отмечает издание, «просто замените полено на iPhone», и на месте Тянь-Тянь «могли бы быть мы». «Это все мы в понедельник утром», — добавляет издание.