Самое читаемое

Читать ещё →

26 августа 2026

Клад в полмиллиарда рублей нашли археологи при раскопках в историческом центре Коломны. Глиняный кувшин с 2,6 тысячами серебряных монет XV века пролежал в земле нетронутым около 600 лет

Средний чек на подготовку к школе составил 49,2 тысяч рублей. Это почти на 3 тысячи рублей меньше, чем в прошлом году, говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ

Минувшей ночью около 40 БПЛА уничтожили в Таганроге и 7 районах: Тарасовском, Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Кашарском, Боковском. Пострадавших нет. Пожары потушены

25 августа 2026

Жительница Волгодонска Виктория Метансина удостоена звания «Мать-героиня»

27 августа жители Ростовской области смогут стерилизовать собак и кошек по цене на треть дешевле обычной стоимости

Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки ВСУ

Рекордную температуру поверхности Мирового океана зафиксировали 22 августа. Она достигла 21,1℃ — это самое высокое значение с 1979 года

На Солнце возобновились сильные вспышки, потенциально угрожающие Земле. За сутки зарегистрированы 3 сильные вспышки уровня M (4-я категория по 5-балльной шкале)

При падении обломков БПЛА на железнодорожную станцию Афипская в Краснодарском крае погибли два человека, двое пострадали. Работа станции остановлена. Горит нефтеперерабатывающее предприятие

В Ростовской области за ночь сбили около 30 беспилотников. Они атаковали Гуково, Каменск-Шахтинск и Новошахтинск, а также Каменский, Тарасовский и Родионово-Несветайский районы. Пострадавших нет

Мать из США исполнила мечту своего сына стать девочкой. ВИДЕО

01 октября 2015
Сын Кори Мезон получает подарок

Сын Кори Мезон получает подарок

Жительница Детройта Кори Мезон подарила своему малолетнему сыну первую дозу эстрогена — гормона, который поможет превратить его в девочку Эрику. Реакцию на подарок американка сняла на видео и выложила его в интернет.

На записи видно, как подросток получает упаковку препарата и начинает плакать от счастья. Видео появилось на YouTube 25 сентября и на момент написания заметки собрало почти 4 млн просмотров.

В интервью ABC News Кори назвала вручение подарка ребёнку «одним из лучших моментов в своей жизни».

Сын Кори захотел стать девочкой во время учёбы в пятом классе. К этой мысли его подтолкнули видеозаписи, которые разместила на YouTube Джаз Дженнингс — девочка-трансгендер и известная в США ЛГБТ-активистка.

Узнав о желании маленького сына изменить пол, мать отдала его в клинику в Чикаго. С помощью гормональной терапии медики остановили мужское созревание, после чего назначили Эрике курс эстрогенов. Кори признается, что ее сыну пришлось пройти сложный период: над мальчиком в одежде для девочек начали издеваться в школе. В результате ребёнка перевели на домашнее обучение. Однако к восьмому классу Эрика вернулась в государственное учебное заведение.

В настоящее время Кори Мезон счастлива. Она призывает родителей любить своих детей, несмотря на их половую принадлежность и ориентацию, пишет в четверг, 1 октября, издание «Ридус»

Стоит отметить, что в интернет-сообществе не сложилось единого мнения на этот счёт. Кто-то поддерживает решение матери, но большинство всё-таки отрицательно отнеслись к превращению мальчика в девочку, да ещё и в столь раннем возрасте.

Новости партнёров