Сейчас в Таганроге
ощущается как 6°C
4,9 м/c
58%
757 мм рт.ст.
Ночь
Утро
8 °C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
04 апреля 2026
В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
17 марта 2017
mauthan68hue.blogs
Красноярский областной суд удовлетворил иск авиаперевозчика о взыскании убытков с местной пенсионерки, устроившей пьяный дебош на борту пассажирского лайнера. Об этом в четверг, 16 марта, сообщается на сайте судебной инстанции, пишет «Лента.ру».
В марте 2015-го на борту Boeing 757-200 российской авиакомпании Azur air, следовавшего из Красноярска в Бангкок, пожилая нетрезвая пассажирка устроила скандал и ударила бортпроводниц. Командир экипажа усмотрел в её поведении угрозы безопасности полёта и принял решение вернуться в пункт отправления, там хулиганку сняли с рейса.
Она была привлечена к ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», также, в отношении неё возбудили дело по статье 116 УК РФ «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».
Однако уголовное разбирательство было прекращено в связи с амнистией по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда авиакомпания подала в суд иск о возмещении причинённых убытков. Она подсчитала, что на дозаправку, аэронавигационное обслуживание, загрузку бортового питания, обработку самолета противообледенительной жидкостью, на представительские и автотранспортные услуги потратила 635,4 тысячи рублей.
Требования были признаны правомерными, и в сентябре 2016 года Ленинский районный суд Красноярска постановил взыскать с ответчицы указанную сумму. Ее адвокат подал апелляцию об отмене вердикта, сославшись на сложное материальное положение клиентки, пенсия которой составляет 13,2 тысячи рублей.
«Красноярский краевой суд учел имущественное положение ответчицы… и снизил размер подлежащего возмещению ущерба. В феврале 2017 года суд апелляционной инстанции изменил судебное решение, определив сумму убытков в 400 тысяч рублей», — говорится в публикации.
Кроме того, женщине придется заплатить госпошлину в размере около семи тысяч рублей.
ruffnews.ru Поделиться: