Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
06 апреля 2017
mstrok.ru
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил вернуть конфискацию имущества в Уголовный кодекс как меру наказания для коррупционеров, передаёт «Газета.ру».
«Следственный комитет вновь предлагает вернуться к обсуждению вопроса о введении конфискации как меры уголовного наказания. Полагаю, что именно она обеспечит неотвратимость имущественной ответственности коррупционеров… Необходимо предусмотреть возможность конфискации и в тех случаях, когда будет установлено, что имущество передано безвозмездно, вне зависимости от осведомленности о действительном источнике его происхождения», — сказал он на международной научно-практической конференции, посвящённой проблемам борьбы с коррупцией.
Бастрыкин добавил, что в 2016 году СК проверил 35 тысяч сообщений о коррупционных преступлениях и возбудил 23 тысячи уголовных дел, окончено свыше 12,5 тысяч уголовных дел о коррупции. В их числе 57 уголовных дел в отношении организованных групп и шесть дел — в отношении преступных сообществ.
Ранее депутаты Госдумы отказались поддержать предложение представителей КПРФ о запросе у правоохранителей информации для проверки расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о премьер-министре Дмитрии Медведеве.
ruffnews.ru Поделиться: