Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

Коммунисты пригласили губернатора на сход обманутых дольщиков Ростова

21 февраля 2019
Василия Голубева пригласили на сход. Фото donland.ru

Василия Голубева пригласили на сход. Фото donland.ru

Принятие в Законодательном собрании Ростовской области поправок к закону о поддержке обманутых дольщиков сопровождалось активной полемикой между его сторонниками и противниками.

Одной из причин стало письмо, направленное каждому депутату от имени объединённой рабочей группы дольщиков и пайщиков области (туда входят представители более чем 110 проблемных объектов). В письме правки были названы «людоедскими».

От имени дольщиков руководитель фракции КПРФ Евгений Бессонов пригласил губернатора Василия Голубева на сход 23 февраля, организованный КПРФ.

— Обманутые дольщики попросили коммунистов пригласить вас на акцию и я это делаю. Глава ГУ МВД области Олег Агарков обеспечит безопасность, я думаю будет нормальный разговор, давайте пообщаемся с недовольными, — предложил депутат.

Василий Голубев ответил, что всегда готов общаться с людьми.

— Я люблю общаться с людьми, это моё правило. И вы, Евгений Иванович, об этом знаете. Но я с людьми люблю общаться не на митингах, а в спокойной, нормальной обстановке, там меня тоже могут ругать и критиковать. На митинге обязательно будет один из членов правительства, — сказал глава региона.

Кроме того, во время обсуждения законопроекта депутат от «Единой России» Адам Батажев неожиданно заявил, что намерен обратиться в Конституционный суд о правомерности выделения субъектами Федерации бюджетных средств на достройку проблемных объектов.

Несмотря на активно сопротивление, законопроект прошёл первое чтение. Из 53 депутатов против поправок проголосовали лишь восемь.

Новости партнёров